Авторизация

OpenID
Зарегистрироваться

Проблемы с авторизацией


Чтобы помнили. Из новостей региона.

Последствия прохождения над Нижегородской областью циклона

Жизнь в Нижнем Новгороде, парализованная снегопадом, входит в нормальное русло.

Сильный снегопад, прошедший в Нижнем Новгороде в первой половине дня 5 апреля вызван мощным циклоном, пришедшим с запада. Немногим ранее он накрыл Москву и продолжает смещается на северо-восток России.

На данный момент порядка 240 единиц спецтехники и 500 дорожных рабочих задействованы в уборке снега в Нижнем Новгороде. Об этом 5 апреля сообщил журналистам директор департамента дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода Андрей Жижин.

По его словам, город был готов к такому снегопаду, так как прогноз синоптиков был дан заранее и довольно конкретный. «Дорожные службы успели “просыпать” все основные магистрали и подъемы песко-соляной смесью», — пояснил он.

Он отметил также, что интенсивность снега была очень высокой — выпало около 10 см осадков. В связи с чем и образовались пробки.

«Основная работа по расчистке магистралей города запланирована на ночь. К утру мы приведем дороги Нижнего Новгорода в порядок, снег будет вывезен», — добавил в заключение Андрей Жижин.

Тем не менее, в середине дня движение по городу было практически полностью парализовано. Самая крупная автомобильная пробка в Нижнем Новгороде 5 апреля по состоянию на 15:00 имела протяженность семь километров. Она растянулась от улицы Героя Советского Союза Шапошникова до площади Лядова. В обратом направлении проспект также стоял, но меньше — 4,4 км.

С начала снегопада 5 апреля и до середины дня в Нижнем Новгороде произошло более 100 ДТП с материальным ущербом.

По состоянию на 13:30 затруднено движение в центральной части областного центра, на мостах, эстакадах, путепроводах и на подъездах к ним, а также на областных дорогах.

Госавтоинспекцией выставлены дополнительные посты в узловых точках областного центра для организации, по возможности, бесперебойного движения транспорта.

Избранные комментарии:

обьехал весь нижний до 14:15 техники не видел и рабочих тоже!!! было такое ощущение что едешь в поле !!!!

«На данный момент порядка 240 единиц спецтехники и 500 дорожных рабочих задействованы в уборке снега в Нижнем Новгороде» В верхней части города НИ ОДНОЙ машины спецтехники не замечено! «город был готов к такому снегопаду» Абсолютное враньё! Город просто встал! «Госавтоинспекцией выставлены дополнительные посты в узловых точках областного центра для организации, по возможности, бесперебойного движения транспорта» Документы они проверяют, да «шкурят» всех подряд, ничего они не регулируют! Вообще, кто писал эту статью?! Вы хоть в городе то были или просто в окошко поглядели? Бред полный!

За три часа езды из нижней части города в нагорную не наблюдал спец-техники на дорогах, " большое спасибо администрации города"

техники в 17.30 нигде нет. весь лимит на технику за зиму исчерпан

В 15 часов находилась на остановке «Водная Академия».На ул. Минина чистили дорогу две единицы спецтехники. Но, как мне кажется, толку от этого никакого! На пл. Минина движение было парализовано. Машины скользят, не имея возможности затормозить. Город пытается справиться с проблемой, но положительного результата нет.

Сплошная колапса и катаклизьма.

ездили по городу в течении 5 часов техники не наблюдали. Хотя видели, но ездила просто так не чистила и не посыпала. Полное вранье. Кондрашову кол за работу.

«Самая крупная автомобильная пробка в Нижнем Новгороде 5 апреля по состоянию на 15:00 имела протяженность семь километров. Она растянулась от улицы Героя Советского Союза Шапошникова до площади Лядова.» — Сплошная пробка в 3-4 ряда была от Московского шоссе до Мызинского моста… Кузбасская, Удмуртская и Новикова прибоя стояли глухо! а это 10 км!!! Под колёсами каток… куда они свои смеси сыпали??? Кроссоверы и те на ровной дороге тронуться не могли...

А что кроссовер? Та же легковушка, только повыше.

Могу сказать сормовский район, там к удивлению чистят всегда снег, там, где даже не ожидаешь в частности (объездная дорога). В центре полный аут, там никакая спец техника не проедет, так что нечего валить на коммунальщиков. Легковые машины еле разъезжаются, везде по бокам припаркованы машины. А кто поставит так, что дорогу перекрывает и пошел по своим делам… Если только идти впереди колонны дворнику с лопатой шириной 2 метра… да и это не спасет центр Администрации города нужно глобально решать места с парковками, а решения нет и не будет… (парковки возле ТЦ не в счет)

Полностью с вами согласен! А по поводу высказываний, что техники не было на дорогах, думаю, что она так же стояла в пробках.

Брехня этот Жижин!!! У меня муж только что пришел домой, шел пешком от Станции переливания крови до пл.Минина пешком-транспорта не было, а который проезжал, то битком и так, что даже и не останавливался. Никакой снегоуборочной техники замечено не было. Все ЛИАЗы стояли припаркованные у обочин.

Снегопад, дорожники, администрация! О чем Вы? Ездить надо учиться! Весь коллабс из-за чайников, которые не выполняют требований ПДД, гоняют, выпендриваются, а потом дорогу перекрывают своими разбитыми машинами!

Падает, падает, падает снег. Снег не тает, снег кружится. Падает, падает снег. Снег не тает, снег ложится. (кладется)

сегодня целый день за рулем и скажу что устал как грузчик физически и как современный учитель морально  короче полный абзац вот! Дороги жесть! Боже, дай нам ровные дороги и умные головы наших правителей

балаболы пустые!!! видел одну, на южном шоссе, а больше и не было ни одной машины!
Ехал их Чебоксар в Нижний. Выехал в 11.00 приехал в 17.00. Нижний отдыхает.

Сегодня никакой техники не видел «автозавод» зато днями раньше, стоял теплый солнечный день, все вокруг таяло и вдруг нам навстречу по тротуару ехал Зил и сыпал песок прямо в лужи… наверное новая технология комунальных служб, одно слово — РОСсия, асфальт в лужи кидают, снег не убирают надеясь что он сам растает, а песок у нас не на лед кидают, а в лужи...!!!!!!?????

это хорошо.хоть ямы на дорогах пропали
 
nnov.kp.ru/f/3/image/91/36/1593691.jpg

+
+1
Ехал их Чебоксар в Нижний.  Если заменить одну букву — будет забавно.

Кто поставил оценку?

HINO

  • 05 апреля 2012, 21:51
+
0
Их Чебоксар нашего не дурней. От Вашего коммента совсем повеселело)
 

Кто поставил оценку?

taljana

  • 06 апреля 2012, 00:03
+
+3
Сто лет назад тормознул гаишник в чувашии. Долго нюхал документы, потом вернул со словами: «Не нарушай. Это тепе не Горьки! Это Чепоксар!» Что хотел сказать — я так и не понял...

Кто поставил оценку?

HINO

  • 06 апреля 2012, 10:14
+
0
ну, это как раз понятно — Горький «сто лет назад» был закрытым городом, и имел кой-какие привилегии)

Кто поставил оценку?

taljana

  • 06 апреля 2012, 11:06
+
+1
Он имел ввиду — «Горки». Может он подумал, что ты — Ленин? 

Кто поставил оценку?

Tarkus

  • 06 апреля 2012, 19:12
+
+1
Вряд ли. Я был без мавзолея, без кепки, без бгоневичка и руку не протягивал. Не… вряд ли…

Кто поставил оценку?

HINO

  • 06 апреля 2012, 19:25
+
+2
 И только ИМЯ выдавало в тебе ЛЕНИНА )))

Кто поставил оценку?

Епифанова

  • 06 апреля 2012, 19:45
+
0
Ленин был ЯПОНЕЦ???????

Кто поставил оценку?

HINO

  • 07 апреля 2012, 10:23
+
0
… а в деревне Гадюкино опять дожди ©...

Кто поставил оценку?

ZIP-file

  • 06 апреля 2012, 11:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Использование произведений и отзывов возможно только с разрешения авторов и со ссылкой на сайт
Добавить произведение