Авторизация

OpenID
Зарегистрироваться

Проблемы с авторизацией


Как HINO за пирожками ходил (пичалька)

 
          Однажды, утерев скупую мужскую слезу и отключив страничку с неработающим Юморитетом, решил я найти временное пристанище своему немеряному талантищу. Тут-то доченька моя (кто знает — Ноана Кэц) и подсказала, мол, в большой моде ноне пирожки! А, пардон — ПЕРАШКИ, вот как! И все от них тащатся, прутся, балдеют и форменно  — веселится и ликует весь народ! Пошел искать. И нашел — головной, можно сказать, сайт пирошечников. Зарегистрировался своим родным ником и начал осчастливливать тамошних обитателей. Признаюсь — не ознакомившись пристально с порядками, творящимися на этом фонтане поэзии… А стоило… Но, для начала, объясню — что это за перашки такие, для тех, кто не знает. Вот цитата с сайта:
«В начале 2003-го года пользователь al cogol (Владислав Кунгуров) опубликовал на сайте stih.ru стихотворение „пирожки“. Оно состояло из нескольких четверостиший, написанных четырёхстопным акаталектическим ямбом, строчными буквами, без рифмы и знаков препинания. Стихотворение было очень прикольным и необычным, четверостишия были, в общем-то, не связаны между собой, большая часть четверостиший была о еде. Вадим увидел это стихотворение, ему очень понравилось, и он предложил Владиславу создать из этого жанр и писать пирожки у него на форуме. Стремительно определив правила жанра во взаимной переписке, Сохас и al cogol начали обмениваться этими короткими смешными стихами. Происходило это в конце 2003-го года. Этот момент можно считать отправной точкой для пирожков как для самостоятельного жанра. „ 
          Ну, дальше там идут тары-бары  кто куда откуда зачем — нам это неинтересно.  Зато интересны порядки на сайте. Ты пишешь 1 (!) в два дня перажок и посылаешь его… нет, не совсем туда, куда можно подумать, дальше! В некую “бездну». Но там твой гениальный опус видят не все! Только высшая каста, строго дифференцированная по цвету штано… пардон, ников! Рулят — красные (не удивлен...). следующий левел по нисходящей — желтые… Глубоко я не копал, может и над красными есть какие-нибудь лиловые, не знаю, но ведут себя эти красные… забавно. Я так понял, что красные — стояли у истоков пирошковарни, заматерели, закостенели, нанюхались славословий и превратились в нечто совсем коричневое (сужу по тем, с кем поимел дело). Желтые — на подхвате, у них есть шанс покраснеть и они рвут… перья на фошыстский крест, чтобы его не упустить. Ну и крутится всякая белая шелупонь, вроде меня, мечтающая запихнуть свой шыдэвор на главную.
               Итак, ты написал нечто в «бездну» и это видят только красные и желтые. Чтобы твой опус могли видеть все, он должен получить энное количество плюсов от патрициев, быдло опус не видит, соответственно — не могут оценивать. Ежу понятно, что если величавые короли нерифмованных катренов станут плюсовать много, то их собственные гениальности тупо затеряются в массе такой же белиберды от кого попало, а это — некомильфо! Поэтому в «бездне» к новому опусу сразу гордо подхо… нет, величаво приближается красноштанник чатланин (три ку!) и прикладывает его дубиной (минусом). Тут же набегает   стая пацаков и, тряся желтыми штанами, добивают… Статус кво осталось незыблемым… и никто не узнает, где могил… в смысле — кого там заминусовали красноносые, какие шедевры канули в Лету, не нарушая благостный покой первопроходимцев перашковства… Я, по свойственной мне дурацкой привычке, решил пошутить, и плюнул в «бездну» следующим перашком:
сказал кукушкину татарин
в тебе два у во мне два а
махнемся я буду тутурин
кукушкин выпрыгнул в окно
  Ну, не шедевр, признаю, но вы еще не читали опусы чатлан! Об этом — позже. Итак, я схлопотал сразу 10 минусов и меня попытались вразумить. Вот комментарий от некоего Чатланина  difedos-a: 
 
   djfedos, 13.12.2012 10:15
петросянство же.
похож на кашкина какашкин
и консистенцией своей
и даже запахом немного
их о ч е н ь любит петросян
 
Короче, я был заклеймен самым страшным для юмориста клеймом — петросянство!!! Выпив поллитра валерьянки, я продолжил дискуссию:
 
hino, 13.12.2012 
Вы уж простите, ползаем тут, под ногами… Куды ж нам до вот таких шедевров:
купил анальный симулятор
с эффектом стерео три дэ
включаешь и как будто в жопу
весь попадаешь целиком
djfedos, 25.02.2009
(вот кстати — к вопросу о шедеврах чатлан)
 
… И получил по заслугам вот этим (заслуги потом долго болели):
 
ты правда не видишь разницы? а она есть.  на самом деле разница в том, что петросянство обыгрывает искусственные ситуации. это не наблюдательность и умение подать реальность под неожиданным углом, а голимая, неудобоваримая синтетика. но с претензией  (я бы сказал даже с прицелом) на то, чтоб было смишно. а процитированный тобой пирог обыгрывает жизнь как таковую. ты не чувствуешь, что я ничего не придумывал, не синтезировал искусственно? просто пронаблюдал и суммировал, точнее, заархивировал в 4 строчках. вообще, все по крайней мере мои стоящие пироги документальны или почти документальны. в том числе и этот. подумай. я же не против, чтоб ты писал про какашки. но тут нужно остроумие и наблюдательность. «тут надо зрить и ощущать» собственно. а не искусственно собирать, чтобы смишно было.©
 
И, пока я ловил воздух ртом, гений пирошковарения добивал меня доводами, из которых я запомнил только это:
 
… пирожки — не равно юмор. юмор тут встречается поскольку-постольку. он тут есть наряду с трагедией, драмой, романтикой и документалистикой, чего уж там. но прежде всего, банальный перажок — это не перажок. это текст в нужном размере.
вообще-то есть альтернативные пирожковые. во многих из них юмор ставится во главу угла. мне это не нравится. это дело вкуса. на этой площадке юмор ради юмора не ценится, да… ©
 
Тырррагедия, блин! Дырамммма!!! Текст и ррромантика! А мы тут… панимаш, питросяним...
 
И вот тут я подумал — чего искать какие-то альтернативные сайты, когда сайт есть свой и почему бы не...
 
… Я там вывесил еще несколько опусов, вот:
 
водитель мотодельтаплана  
что с богом стерхов увлекал  
ведь сдохнешь рано или поздно  
а мог в историю войти                                     (8 минусов, 1 плюс(???)
 
когда нам угрожает нато   
летят ракеты в нарьянмар   
шойгу выходит в телевизор   
и все налево и кругом                          (9 минусов)
 
встает заря во мгле холодной
встает Гаврила ко станку   
встает  проблема у госдумы   
а этот сволоч не встает                     (6 минусов)
 
Дальше я стал уже стебаться над королевством кривых зеркал:
 
рвут жопу разнодифедосы   
рвут жопу дядюшкикаа   
только они тут типа пушкин   
а прочим минус вон и геть          (6 минусов и 4 гневных отповеди от желтоштанников, уже задыхающихся от предвкушения счастья перекрашивания ника в красный)
 
Ну и
 
страдают втуне корифеи   
и минусуют всех подряд   
и хоть корона лоб натерла   
а член нисколько не растет   (пока только 3 минуса...)
 
… И идет там лихорадочная борьбища и срач — кого-то где-то опубликовали, кого-то не опубликовали, кто-то просит не публиковать… Впечатление — не очень. Я бы вывесил тут наиболее одиозные белибердятины драматургов-трагедёров- романтщиков, но у меня уже строго поинтересовались — а спросил ли я разрешения у авторов? А не гнусный ли ты, HINO, плагиатор, решивший покрасть шедевры дядюшки каа, вывесить их под своим ником и загрести миллионы алых роз?  Не… не спросил и публиковать не собираюсь — только если пародии на эти нетленки...
 
Вот я и думаю попетросянить тут на калинарно-выпечные темы. Кто против (мягко напоминаю — штаны мои самые красные...)?
 
Предлагаю всем питросянам сходить туда и самостоятельно почитать шедевры корифеев жанра. адрес www.perashki.ru/
 
Автор имеет награды
+
0
Создадим новую тему, скажем " Чибуреки" или " Липежки" и попертосяним вволю. А уж пародировать шыдевры чатлан - греби-не-хочу!

Кто поставил оценку?
Последний раз редактировалось пользователем HINO 25 января 2013, 17:03.

HINO

  • 25 января 2013, 17:03
+
0

 У меня тоже красные щтаны, ежли чо, и эта, в жолтый горошек!


Кто поставил оценку?

Абдулка

  • 25 января 2013, 19:46
+
0
Всех заминусуем!!! (а эта - в желтый горошек, она с коричневым пятнышком сзади?)

Кто поставил оценку?

HINO

  • 25 января 2013, 20:51
+
0
Беспрецедентный случай: на одного графомана 4 зоил-админа. Теперь у нас каждый графоман на счету, их надо беречь, не обижать, не распугать зверя пока не расплодится.  Штаны с коричневым ломпасом и манким пелотным запахом.

Кто поставил оценку?

Абдулка

  • 26 января 2013, 10:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Использование произведений и отзывов возможно только с разрешения авторов и со ссылкой на сайт
Добавить произведение