Авторизация

OpenID
Зарегистрироваться

Проблемы с авторизацией


Японский телевизор

Случилось это в те далёкие времена, когда для Советского человека верхом совершенства телевизионной промышленности был цветной телевизор «Рубин».Наш проектный институт вывезли на сбор хлопка. Всякие сельхозработы очень сплачивали и закаляли коллектив. Нынешнему поколению не понять этого счастья. Ну, да рассказ не об этом.
Был в нашем коллективе народный умелец, Кулибин этакий, мастер на все руки. В свободное от проектирование дорог время он существенно повышал своё благосостояние ремонтом телевизоров и прочей домашней техники. Очень полезный товарищ. Привезли нас в кишлак, расселили, ну и, собственно, началась хлопковая страда. Слух о нашем мастере быстро разлетелся по всему колхозу и народ «попёр». Нам оставалось только выполнять план за нашего умельца, а он уж в долгу не оставался. Так что каждый вечер у нас было и что выпить, и чем закусить. Как-то пригласили его в дом председателя местного колхоза. В зале у председателя висело чудо Японской техники – огромный плоский жидкокристаллический телевизор – недосягаемая мечта для простого человека.
Так вот, у него отсутствовал звук. Страшная трагедия для хозяина, т.к. ближайшая телемастерская располагалась в райцентре за много километров от этого колхоза. Наш Кулибин долго осматривал это чудо электронной промышленности и, наконец, попросил всех домочадцев покинуть помещение и не мешать ему неопределённое время. Техника-то «фантастически сложная»!.. Ему накрыли шикарный стол и с благоговением удалились. Даже дети перестали шуметь. Вдоволь наевшись и напившись, наш умелец решил, что пора и честь знать (порядочный человек). Он нажал на телевизоре кнопочку включения звука и, уставший, вышел из зала. Благодарности хозяев не было предела. Вечером нас ждал ящик водки и неимоверное количество всяких вкусностей. А мы в знак благодарности на следующий день сделали ему перевыполнение нормы по сбору хлопка-сырца.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Использование произведений и отзывов возможно только с разрешения авторов и со ссылкой на сайт
Добавить произведение