Авторизация

OpenID
Зарегистрироваться

Проблемы с авторизацией


Мой батя...

        Отец мой, Царствие ему Небесное, приколистом был великим… Расскажу несколько историй о его проделках. Работал он тогда начальником лаборатории в Рязанской эксплуатационно-технической конторе связи и дня не было, чтобы кому-нибудь не досталось от его шуточек. Так, например, одна цветуще-озабоченная мадам весь день проходила по конторе с подвешенной сзади табличкой от барабана кабеля с игривой надписью «Не бросать! Не класть плашмя!». Народ весь день доводил ее вопросами, типа, а как тогда?
       Однажды новый инженер, только что закончивший Рязанский радиоинститут, был замечен за подбором радиодеталей по какой-то, нарисованной карандашом, схеме. На вопрос — что он делает, специалист ответил, что по схеме из журнала Юный Техник собирает мигающую гирлянду для елки. Такого случая батя пропустить не мог… Инженер  немедленно был куда-то отозван на минутку и отец быстренько, карандашом, нафигачил ему в схему, куда попало,  кучу конденсаторов и резисторов. Вернувшись, инженер приступил к сборке своей инновации. Неожиданно (для него) выяснилось, что деталей… правильно — не хватает. Он подобрал недостающие и продолжил пайку.
      Наконец наступил торжественный момент! Гирлянда была повешена на шкаф и специалист торкнул вилку в розетку… Бабах!!! Яркая вспышка озарила тихую лабораторию. Смущенный инженер принялся выпаивать сгоревшие детали и сверяться со схемой. Под заинтересованными взглядами других инженеров, которые, конечно, все, как один, были в курсе дела, сопя и что-то бормоча себе под нос, молодой инженер восстановил схему и...
                                                                                     Бабах!!!
       … После четвертой попытки специалист, выхватив из ящика стола злополучный журнал, порвал его в клочья и швырнул в урну с криком: «Дурят пионеров, суки!!!»
 
         А было тогда папашке 40 лет… Пацан...
Автор имеет награды
+
0
В отца пошёл пацанчик… то-то, смотрю, детали к машине не подходят.

Кто поставил оценку?

Абдулка2

  • 13 ноября 2010, 03:15
+
0
Все правильно! При попытке переделать Форд в Жыгули некоторая часть деталей утрачивает свою аутентичность. Юный Техник, мля…

Кто поставил оценку?

HINO

  • 13 ноября 2010, 11:01
+
0
Он уже давно стал Жигулями, но снаружи выглядел как Форд
Я к нему с родными запчастями, лучше б согласился на аборт

Кто поставил оценку?

Абдулка2

  • 13 ноября 2010, 20:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Использование произведений и отзывов возможно только с разрешения авторов и со ссылкой на сайт
Добавить произведение