Авторизация

OpenID
Зарегистрироваться

Проблемы с авторизацией


Как майор Запырыч нарушителей ловил

…Вот, что любил майор Запырыч, так это подкрадываться, подглядывать в окна казармы и хватать телефонные трубки у дежурного по роте…

 

   Погода была замечательная! Просто великолепная! Чудесная была погода, хоть и не для загорания на крыше пожарки и не для мирных бесед у забора с местными гетерами, но для задуманной карательной операции против Запырыча подходила идеально.

   Ливень хлестал  с прицелом на наводнение, а ветру явно была поставлена задача по заготовке дров из деревьев нашей в\ч… И в эту жуткую ночь майор Запырыч заступил дежурным по части…

 

    Где-то около полуночи раздался звонок из хозвзвода: «Дежурный от нас вышел, идет  к вам… «

    Через 15 минут, в ореоле брызг, заливая пол водой, майор Запырыч возник в дверях пожарной команды. Дневальный уставно стоял на тумбочке (еще бы…) и при появлении Запырыча четко доложил, что он -  дневальный рядовой Баранов и мир, тишь и божья благодать, царят в сонной казарме… Запырыч собрался было лично в этом убедиться, как вдруг раздался телефонный звонок…

   И Запырыч взял наживку с первого же заброса удочки! Он схватил трубку и проблеял в нее: «Дневальный рядовой Баранов!». Предчувствия его не обманули – наконец-то он дождался того, чего ждал годы – из трубки донеслось: « Сань! Ну чё за фигня!!! Водка разлита, закуска нарезана, бляди ждут…где там ваши-то???».

  Мысленно примеряя вторые звезды на погоны, срывающимся голосом, Запырыч спросил: «А вы где???»

-  На хоздворе, где ж еще? Давайте скорей!!!

Тут надобно рассказать – что такое у нас был хоздвор… В углу части находилась отгороженная территория площадью около гектара, где летом гуляли два десятка свиней. В дальнем углу, у забора, стояла теплушка для свинарей из хозвзвода с «кухней» для хрюшек и топчанами для …ну, скажем, отдыха бойцов…  Свиньи жили вольготно, волеизъявлялись где угодно, посему в дождь сей гектар был покрыт двадцати, минимум, сантиметровым слоем волеизъявлений, в которые и влетел товарищ майор, в благородном порыве изловить негодяев на месте преступления.  Почему-то дорожка из досок, ведущая к теплушке, как назло, исчезла…

    Чавкая сапогами и благоухая, как майская роза, изрядно вывалянная в дерьме, Запырыч ворвался в теплушку…

        Увы, грустного рассказа о поимке и препровождении на гауптвахту нерадивых солдат не получится – в теплушке мирно храпели два свинаря-узбека из салабонов хозвзвода. Неизвестно, что они видели во сне, но что пробуждение им радости не принесло, это факт… Очумевшие узбеки  тщетно пытались понять – чего от них хочет целый майор среди ночи, шарахаясь по теплушке и истошно вопя: «Где бляди??? Водка где???» Блядей у узбеков не было, водки тоже…

  Минут через двадцать безуспешных поисков майор понял, что что-то здесь не так…Не так что-то… Чавкая и хлюпая по дерьму, он вернулся в пожарку. Дневальный уставно доложился о тиши, глади и божьей благодати. Майор метался среди пожарных машин, не зная, что предпринять. Услышав телефонный звонок, он кинулся к аппарату и схватил трубку…

- Дневальный рядовой Баранов!

- Але, Сань! Ну вы чего там? Не тормозите, водка еще осталась!

- Да где вы есть? На хоздворе вас нету!!!

- Блин! Забыл предупредить! Мы же на ГСМ перебрались!

Не кладя трубку, майор схватил другую – внутренней связи:

- Але! АТС? Это дежурный по части, майор Запырыч! Откуда, только что, был звонок в пожарную команду?

- Из солдатской столовой, товарищ майор…

Саженными скачками, расплескивая лужи, под проливным дождем, Запырыч помчался в солдатскую столовую. Мысль о том, что на АТС тоже дежурит солдат, ему в голову не пришла…

  Обнаружив на дверях солдатской столовой огромный замок, майор  поскакал на ГСМ.

Поглядев на брата-близнеца столовского замка, мокрый насквозь, он вернулся в пожарку, дыша уже с запалом…

  Ждать пришлось недолго…

- Дневальный рядовой Баранов, - тяжело дыша пробормотал Запырыч.

- Ну, короче, вы все профукали! Водку выпили, девок отпустили…

- Да где вы были???, - заорал майор в бешенстве, суча ногами в грязных, промокших хромачах.

- Ну мы на ГСМе посидели, вас нет, дождь кончался, мы и вернулись на хоздвор…А чего ты так орешь? Сами винова…

Прижав трубку к боку, майор схватил второй телефон

-….из солдатской столовой…

 

…Дав несколько кругов вокруг столовой, в поисках открытых окон, Запырыч повторил набег на хоздвор. Окончательно обалдевшие свинари вновь наотрез отрицали наличие водки и особ легкого и легчайшего поведения…

…И до Запырыча наконец дошло…

 

  Дождь кончился, приближалось утро, и встречать день в том виде, какой он приобрел во время оперативной деятельности, майор никак не мог. Поэтому он перелез через забор, благо жил возле части и, переодевшись в парадно-строевую форму, направился в хозвзвод, справедливо полагая, что названивать могли только из подразделений, а самые отпетые разгильдяи водились именно там. Рассвет только занимался и Запырыч, сверкая новенькой парадкой и сапогами, мерным шагом римского легионера приближался к юдоли зла, вынашивая в майорском уме планы ужасной мести…

  Тут можно было бы и закончить печальную историю, но жизнь внесла свои, неожиданные и незапланированные, коррективы. В казарме хозвзвода временно была расквартирована рота стройбата из другой части, поэтому на тумбочках стояли ДВА дневальных. Эта, вроде бы, неинтересная информация, тем не менее, имела роковое значение для последовавших событий.

  Туалет хозвзвода находился далеко от тумбочек, а входная дверь – близко, посему, один из дневальных выключил над дверью свет и пустил на улицу могучую струю, зная, что после такого дождя литр жидкости иного цвета не внесет диссонанса в палитру окружающей среды. При этом боец постарался отправить свой  литр как можно дальше от крыльца, инстинктивно понимая, что для этого струю надо направить под углом 45 градусов вверх… Короче, подоспевший майор получил заряд прямо в галстук и, поскольку струя слабела, через пряжку ремня на новые парадные брюки. Грубо говоря, геройский майор Запырыч был обоссан с головы до ног… Сказать, что это его ошеломило – это ничего не сказать…

  Но, пока ошеломленный майор приходил в себя, солдатик успел удрать, застегнуть ширинку, показать кулак второму дневальному и вскочить на тумбочку… Поэтому, когда разъяренно-обоссаный майор ворвался в казарму, оглашая ее степным ревом раненного в промежность носорога, ДВА дневальных встретили его бодрым докладом о мире, тиши, глади и бо….

 - Кто из вас выходил на улицу???!!!

 -  Никто, товарищ майо…

 

Далее – неинтересно. Запырыч потерял лицо, поднял всех и мокрый бегал по казарме в поисках блядей и водки…Но с тех пор его задор при обращении с солдатами значительно поубавился.

  • Автор: HINO (15.90)
  • Раздел: Коротко
  • Опубликовано: 18 сентября 2010
  • Статистика: посещений: 1665, отзывов: 0, голосов: +25
  • Прочитали: HINO lemark777 latter
  • Голоса:
Автор имеет награды

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Использование произведений и отзывов возможно только с разрешения авторов и со ссылкой на сайт
Добавить произведение