Авторизация

OpenID
Зарегистрироваться

Проблемы с авторизацией


ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПОЭЗИИ - 21.03.

В это день все поэты собираются группками и ведут разговоры о не пришедших на место встречи других поэтах, обсуждают их стихи, поливают грязью и весело смеются. Обычно такие посиделки сопровождаются закуской и выпивкой. Очень интересно наблюдать в это время за новыми, молодыми поэтами.  Они поначалу выглядят испуганными и тихими, соглашаются со всеми и совсем что им скажут, но постепенно, по мере выпитого и съеденного, они начинают становиться более смелыми и отважными. Бывает даже, что стайка молодых поэтов набрасывается на старого, опытного, прожженного поэта и пытаются его задолбить, но это редко получается, так как за старичка обычно вступаются другие опытные поэты (если конечно они сами не спровоцировали эту свару, против одного из своих старых поэтов, который чем-то их раздражает)
Но обычно такие собрания заканчиваются мирно благообразно, все целуются, жмут друг другу руки и клянутся в вечной дружбе.
Отдельно можно сказать о поэтах – женщинах (поэтесса не совсем правильное название, многие поэты – женщины обижаются на такое название, говоря что «поэтесса» это что-то унизительно ласкательное, с таким же успехом можно было бы назвать и «поэтчитсой» или что еще хуже «поэтушкой»)
Так вот, поэт – женщина (девушка) всегда пользуется успехом среди поэтов, они надувают грудь, втягивают живот и пытаются блеснуть своим остроумием и знанием необходимой темы.
Среди поэтов – женщин (девушек) общение происходит в том же ключе что и среди поэтов – мужчин, но в более ярко выраженной форме.
Если поэт мужчина поругавшись с другим поэтом, выпив с ним и поговорив по душам, может и помириться, то среди поэтов – женщин (девушек) такой вариант бывает довольно редко. У них чувства к другим более ярко выражено: «не люблю», «завидую»,  «не понимаю», «просто дура», «лапочка»,  «душка», «люблю», «целУю».  
 
Но главное во всем этом это живое общение, возможность посмотреть в глаза друг другу, обнять и поцеловать другого поэта, почувствовать его плечо и получить кучу новых впечатлений.
 
                                                                 
                                                                     С праздником!
 
21.03.2007г.
Автор имеет награды

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Использование произведений и отзывов возможно только с разрешения авторов и со ссылкой на сайт
Добавить произведение