Авторизация

OpenID
Зарегистрироваться

Проблемы с авторизацией


Конкурс пародий

 

Страсти по конкурсу графоманов улеглись и сайт вновь погрузился в дремотное состояние.
Победители и участники пребывают в состоянии самоуспокоенности, мол, мы графоманы, всё в порядке, можно и не напрягаться теперь.
Но успокаваться-то рано! Дело в том, что до истинных высот графомании участникам и даже победителям нашего местечкового конкурса,
как до Киева в позе "мама моет пол".
Вот скажите, положа руку на орган любви, сможете написать так?

Слякоть, морось, ветер, листья
Под ногами и лицом
Кружит, и попасть стремится
В них, спешащих утрецом
 
На работу ли, на службу,
Или в баню с утреца
В думах, про вражду и дружбу,
Иль о кружечке пивца.


Судя по жалким попыткам графоманить, представленным на конкурс, не сможете.
Но пародию написать на это выдающееся произведение почему бы не попробовать?
Что и предлагается сделать.

Итак, объявляется конкурс на лучшую пародию на приведенное выше произведение
"Утренний, осенний, слякотный экспромт", которое написал Овчинников vior Владимир.
http://resheto.ru/users/vior/art/65220

Условия

В названии произведения указать, что произведение предлагается на конкурс.  
Конкурс анонимный. До объявления результатов авторы конкурсных произведений не называются.
Как это будет сделано технически, смотрите ниже.

Технические детали

При размещении конкурсного произведения ОБЯЗАТЕЛЬНО
снимать галку около Опубликовать новость на сайте,
с тем, чтоб произведение попало на премодерацию. Администрация будет отслеживать такие произведения
и опубликовывать с соблюдением анонимности под специально заведенными для конкурса никами вроде Агроном, Грузчик, Штукатур и др.
Произведения, сразу размещенные под своим ником, к участию в конкурсе допущены не будут. Будьте внимательны!

Время проведения

Можно начинать хоть сейчас. Произведения на конкурс принимаются до 24:00 26.10.2010.
В течение следующего дня жюри подводит итоги и называет имена победителей.

Определение победителей.

Авторы трех лучших по мнению жюри пародий  получат медали "За пародь" первой, второй и третей степеней.
Состав жюри не разглашается, чтобы избежать подкупа и прочих махинаций. Право манипулировать результатами
администрация оставляет за собой.
Автор, набравший наибольшее количество благодарностей (за вычетом количества плевков), получит приз читательских симпатий - медаль "Пародь массы".

Удачи!
+
+1
Требую! что бы пародии вывешивались под ником "Графский дворник"

Кто поставил оценку?

Вшфеул

  • 21 октября 2010, 17:58
+
0
Твою под этим ником и вывешу :)

Кто поставил оценку?

Geom

  • 21 октября 2010, 18:05
+
+1
И все же... надо бы все конкурсные произведения вывешивать под одним ником... "Егерь" или "Слесарь"...а то ищи тут разных "Водителей" с "Жандармами"...

Кто поставил оценку?

Вшфеул

  • 22 октября 2010, 09:27
+
0
А может проще - "Герасим".

Кто поставил оценку?

Чертополох

  • 22 октября 2010, 01:29
+
0

А как на комментарии отвечать?


Кто поставил оценку?

Чертополох

  • 21 октября 2010, 18:56
+
0
Как больше нравится. Но без намеков на то, чье произведение комментируется

Кто поставил оценку?

Geom

  • 21 октября 2010, 19:30
+
0
Почему, Тань? Нормальный бредок...

Кто поставил оценку?

HINO

  • 21 октября 2010, 20:34
+
0
Вот интересно: будут ли участвовать Специалист по связям с общественностью и Главный государственный инспектор?
Пока на данный момент только бетонщики, водители, слесари и представители сельского хозяйства - агрономы. biggrin

Кто поставил оценку?

Кузьма Швеллер

  • 21 октября 2010, 21:25
+
+4

Под ногами мякоть листьев.

С выражением лица

Продолжаю мыслить мысли

Про Федотку подлеца,

 

Про крестьянскую хитринку

Подтасовку и мухлёж....

И как с Прохой под сурдинку

Мне устроили внедрёж.

 

Я в руке сжимаю камень

Весом нетто где-то в пуд

И тандем вперёд ногами

Очень скоро понесут


Кто поставил оценку?

Абдулка2

  • 21 октября 2010, 21:34
+
+2
Не хрустит на зубе рябчик
И закончена шампань
Плачет Проха... Проха плачет...
Нет наград за графомань
Но внутри евоных мыслей
Есть одна - не пустячок :
Нет медальки, да и йух с ней..!
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ Пей, Абдул, томатный сок..!
.

Кто поставил оценку?

Проха Беззаконов

  • 22 октября 2010, 15:28
+
0
Мне не пьётся и не ется Жаба душит,как удав: Обломил с остатним местом Юмороидный конклав.

Кто поставил оценку?

Абдулка2

  • 23 октября 2010, 01:02
+
0
А вот вчера днем и позавчера днем этот сайт у меня не загружался. Могло такое быть? Я вижу несколько вероятных причин:
- у меня самого что-то с компом
- сайт подвергся нападению хакеров с Х-ма
- полнолуние

Кто поставил оценку?

Wova

  • 25 октября 2010, 09:34
+
0
У всех так было. Возможно, это было связано с какими-то работами по улучшению.

Кто поставил оценку?

Geom

  • 25 октября 2010, 10:22
+
+2
При подведении итогов неплохо было бы отделить мух от...в смысле - именно ПАРОДИИ от стишков на тему...

Кто поставил оценку?

HINO

  • 25 октября 2010, 10:27
+
+1
Хотел именно об этом. Считаю, что объект пародии выбран крайне неудачно. Максимум чего он достоин - эпиграммы короткой. Ведь пародия в классическом смысле - это выставление в смешном смысле произведения , используя и утрируя стиль автора. При этом стиль автора должен-таки быть виден, видна суть оригинала. А с этим проблема. Приведённый фрагмент, кроме одного явного ляпа ("листья под лицом" ) содержит м.б.чрезмерное увлечение суффиксом, но сам-то фрагмент не очень-то смешон и сути стиха по нему не уловить. Поэтому и пошли либо вариации , не имеющие ничего общего, кроме размера, с объектом, либо тупо, (сорри) эксплуатируюшие этот самый -"ец", либо попытки проникнуть вглубь стиха, но не попадающие в стилистику... Есть самостоятельные стишки, но никак не пародии. А всё потому, что я сказал сначала. Думаю, что именно об этом Таня К. и говорила. Конкурс, наверно, надо дозавершить, но как жюри будет оценивать это ассорти - я не знаю. А на будущее - тщательнее готовиться, может, даже и с редакторами посоветоваться. Березин свои объекты выискивает , перерывая породы мусорных стишков. Зато есть над чем порезвиться. Вот и нам бы примерно так.

Кто поставил оценку?

Юрий Викторов

  • 26 октября 2010, 00:02
+
+3
Есть такой шуточно-дурацкий вид соревнования - бег в мешках. Естественно, он отличается от классических легкоатлетических соревнований точно так, как серьёзный конкурс литературной пародии от того, который у нас проводится. Для меня бессмертный шедевр viora - это мешок на ногах: нормально не побежишь (в смысле пародию не напишешь), но зато смеха и веселья больше. Так что "порезвиться" и здесь можно. Было бы желание.

Кто поставил оценку?

Чертополох

  • 26 октября 2010, 01:16
+
+3
Вот именно. Никто и не говорил, что проводится серьезный конкурс пародий. Если представленный на конкурс стишок не является по формальным признакам пародией, но при этом способен вызвать смех, что тут плохого? Наш «бег в мешках» призван поднять настроение участникам и читателям. И с этой задачей он, считаю, справляется. И еще, если бы не было этого конкурса, многие из «непародий» или даже все попросту не были бы написаны.

Кто поставил оценку?

Geom

  • 26 октября 2010, 09:49
+
0
Согласен с Викторовым!!! Под каждым словом подпишусь!

Кто поставил оценку?

Федуард Червивый

  • 26 октября 2010, 16:26
+
0
А я подпишусь словами Федуарда, а то у Викторова чёта много слов. Завязывать надо с этим дедсадом, а то незаметно для себя превратимся в "Чёртову дюжину". Открою секрет,чего греха таить, что поржать по-настоящему хожу на решето. Вот же, сцуки, жгут никого не боясь ничего не тая. Но у ЮТ должны быть свои фишки, мы не должны питаться их блевотиной. Так чта чешыте репы, дорогие админы, а то ярость благородная в нас вскипает, эректорат на взводе.

Кто поставил оценку?

Абдулка2

  • 26 октября 2010, 16:43
+
+3
Вот и предложил бы что-то дельное. А то получается, что админы за всех думать должны, а эректорат сидит и ворчит, что за него плохо думают.

Кто поставил оценку?

Geom

  • 26 октября 2010, 17:59
+
0
Надо бы подумать про концертик. Но эта идея требует всестороннего обсоса,чтобы не облажаться.

Кто поставил оценку?

Абдулка2

  • 26 октября 2010, 18:16
+
0
Предлагаю совершать организованные налёты на решетян и драть их на собственной территории, если уж совсем идей нет. По одному, но так чтобы жопу до затылка разорвать.

Кто поставил оценку?

Абдулка2

  • 26 октября 2010, 17:00
+
+3
Ну, ляп там не единственный. Если попытаться вникнуть в смысл той единственной фразы, которая уложена в стишок, то получается, что лицо и ноги куда-то там спешат, думая при этом. Чем не повод порезвиться? Кое-кто за это именно и зацепился. Кстати, стишок приведен полностью.

Кто поставил оценку?

Geom

  • 26 октября 2010, 09:48
+
+4
Да я не против более серьезного подхода к конкурсам. НО! Это требует времени, а хочется, чтоб на сайте не было длительных периодов затишья и скуки.
Любой конкурс, даже такой скороспелый, дает импульс для творчества. Ведь не секрет, что у многих дефицит идей и поэтому не пишется. А конкурс подхлестывает.

Кто поставил оценку?

Geom

  • 26 октября 2010, 10:36
+
-2
Превращаетесь в уменьшенную копию Бактерия: что-то контентом потянуло

Кто поставил оценку?

Абдулка2

  • 26 октября 2010, 16:47
+
+1
Тебе объяснить, чем от тебя тянет или сам знаешь?

Кто поставил оценку?

Geom

  • 26 октября 2010, 18:01
+
0
Объясни наконец, а то всё грозишься.

Кто поставил оценку?

Абдулка2

  • 26 октября 2010, 18:10
+
+1
Да тут и объяснять нечего. Вони от тебя много. И в основном не по делу. Не нравится как сделано? Не вопрос. Сделай сам так, как надо. Чтоб контентом не тянуло. А из кустов тявкать ума не надобно.

Кто поставил оценку?

Geom

  • 26 октября 2010, 18:14
+
-1
Вот с этим тебе придётся смириться.)))И вообще, что за терминология: "вони, тявкать". А кто -то сидел на ХД до последнего, пока его не пнули под зад...

Кто поставил оценку?

Абдулка2

  • 26 октября 2010, 18:25
+
+1
Вот-вот. Консруктива ноль, а тявкать будем. Очень удобно. Ладно, утомил, отдохни. Если что, к Хино обращайся.

Кто поставил оценку?

Geom

  • 26 октября 2010, 18:51
+
+3
Представляешь, я тоже сидел там до последнего и тоже пнули таки! Вот мы тут сдачи и даем! А теперь напрягись...на чью мельницу ты воду льешь, ирод? Вон там налимы на решете орут, что зоилов замочили - сходил бы, побряцал доспехами Бога?

Кто поставил оценку?

HINO

  • 26 октября 2010, 19:18