Авторизация

OpenID
Зарегистрироваться

Проблемы с авторизацией


Джентльмены и леди! Как у вас соседи?!

  Зависть втайне не однажды (чем не тема для стиха?!) испытал, наверно, каждый. Кто из нас не без греха?! Это, в общем-то, нормально, коммунизма нет у нас, но жену мою буквально жаба душит каждый час.
  А виной тому соседи: полуновый русский Федя и жена его, Люси, глянешь – Господи, спаси! Но, идёт – земли не видит. Да, и кто ж её обидит, если муж совсем не гном, и златая цепь на нём. Забожилось как-то дубу прикупить супруге шубу. Раз решил, какой вопрос?! В среду съездил и привёз.
  Только я пришёл с работы, мне моя с порога: «Что ты за женою не следишь? В чём хожу я, глянь-ка, ишь?! Пальтецо сродни дерюжке, цвет давно уж полинял. Насмехаются подружки, дразнят Золушкой меня!» Я не стал ругаться грубо. Поднапрягшись, к декабрю Валентине справил шубу. Угодил жене, смотрю. Как наденет, вся сияет, напускает важный вид, и под вечер обнимает в предвкушении любви.
  Но недолго счастье длилось! Вскоре глас жены вопил: «Наш сосед, скажи на милость, дачу в «Севере» купил вместе с баней, с урожаем, за забором – сосен шум! Я детей тебе рожаю, а природой не дышу!» Я достал свои заначки все, что были про запас – и купил для Вали дачку. И опять любовь у нас запылала пылко, праздно! Но, недельки через три подогнал наш Федя «Мазду». Сволочь, что ни говори! Валентина сразу в слёзы обратила гнев и злость. И упрёки, и угрозы – всё мне выслушать пришлось. Я с работы отпросился и поехал в Ленинград. Повертелся, покрутился, через год спешу назад, на новёхонькой «шестёрке» еду в милые края! Подрулил я, словно Тёркин: «Здравствуй, Валя! Вот и я!» И опять любовь фонтаном! И опять горит звезда! Много пыли под диваном наскрипели мы тогда!
  Через месяц Валентина в гости к маме собралась. Забрала с собою сына, чемодан, кота и власть. Возвратилась загорелой, посвежевшей, шебутной…Только я смою несмело, рот раскрыть боюсь с женой.
— Что с тобой случилось, Миша?! На тебе беды печать! Стал, смотрю, воды ты тише.
— Ох, не знаю, как начать.
— Говори смелей, не бойся. Что у нас произошло?
— Валентина, успокойся. Видно, мне не повезло…
— В чём? Когда? Скажи же толком! Просто кругом голова.
— Так и взвыл бы, Валя, волком! Жаба как твоя? Жива?
— И сильна, как три медведя, отдохнувши в деревнях. Кстати, Миша, как соседи? Заглянуть бы к ним на днях.
— Ой, не спрашивай, Валюша. Жизнь у нас совсем не мёд. Жаба как? Ещё не душит? Погоди, сейчас начнёт!
— Да, рожай же, чёрт плешивый! Не томи меня, дурак! Федю что ли порешили конкуренты, или как?!
— Или как, моя родная. Вот такие пироги. Как-то раз, с чего – не знаю, Фёдор встал не стой ноги. И с утра затеял свару, преподал Люси урок! Что там чай из самовара! Федя – вот кто кипяток!!! Двадцать лет меня, как хлорка, ешь ты из-за ерунды. Шуба, дача и «шестёрка» — жгучей зависти плоды! Спишь и видишь, как соседке покупает наш сосед дорогие сигаретки, туфли, серьги и браслет. А теперь скажу Вам, леди, пусть узнает вся страна! Новость месяца! У Феди нынче новая … жена!!!
 

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Использование произведений и отзывов возможно только с разрешения авторов и со ссылкой на сайт
Добавить произведение